ПРОИЗВОДСТВО И МОНТАЖ
СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Система естественного дымоудаления


Вопрос организации систем естественного дымоудаления на объекте встречается сегодня у большинства заказчиков при реализации современного строительного проекта. Почему естественного дымоудаления, а не традиционного – принудительного спросите Вы? Все очень просто!
В современном строительстве, схема с использованием вентиляторов не является экономически приемлемой для инвестора. Другими словами, к затратам на приобретение и монтаж этого оборудования добавляются расходы для поддержки работоспособности системы и сервисное обслуживание. При этом, вентиляторы, как и раньше, не будут находиться в постоянной эксплуатации.

Система естественного дымоудаленияТеперь рассмотрим автоматическую систему естественного (гравитационного) дымоудаления.
Главным преимуществом такой системы перед  принудительной системой дымоудаления является невысокая стоимость, простой монтаж и обслуживание.
Второй немаловажный фактор такой системы дымоудаления – функциональность. Все дело в том, одним из элементов автоматической системы используется вентиляционное устройство дымо- и теплоудаления «КЕДР».

Основные функции вентиляционного устройства «КЕДР», помимо дымо- и теплоудаления, являются еще и естественное освещение и вентиляция. Данные вентиляционные устройства дымоудаления «КЕДР» сертифицированы в Украине как оборудование противопожарного назначения и разрешены к использованию в системах дымоудаления. Отличительная особенность зенитных фонарей дымоудаления «КЕДР» - очень большой выбор размеров и типов исполнения.

Все это в совокупности приводит к значительному снижению затрат на искусственное освещение и вентиляцию. А для объектов с большими объемами внутренних помещений (торговые центры, спортивные залы, производственные цеха) данная система позволяет автоматически решать проблему избыточной влажности воздуха.
Система хоть и имеет название естественное дымоудаление, но может работать с автоматического запуска при достижении заданной температуры, быть включена вручную с кнопки и срабатывать от запуска пожарной сигнализации или с пульта дистанционно.
Автоматика управления системой естественного дымоудаления проектируется исходя из нормативных требований и пожеланий заказчика, с учетом всех функций, которые выполняются этим оборудованием.

В зависимости от механизма открывания створок вентиляционных устройств, системы дымоудаления разделяют на два типа: электрическая и пневматическая.

Компания «ТДС-Украина»  специализируется на проектировании, производстве и монтаже  систем дымоудаления.

К вашим услугам полный комплекс работ:
- проектирование и согласование автоматических систем естественного дымоудаления (стадия РП);
- изготовление и монтаж вентиляционных устройств дымоудаления «КЕДР»;
- подбор, закупка, доставка необходимого технологического оборудования;
- пуско-наладочные работы по системе естественного дымоудаления;

Автоматическая система естественного дымоудаления, установленная по всем нормам, не просто будет отвечать всем техническим требованиям. Такая система будет наиболее эффективно выполнять свою основную задачу – она обеспечит безопасность жизни людей, находящихся в здании, при пожаре.